Лечение менингиомы в Израиле. Как не стать заложником своего тела?

Лечение менингиомы в Израиле. Как не стать заложником своего тела?

Лечение менингиомы в Израиле. Как не стать заложником своего тела?

Менингиома или опухоль позвоночного канала — это, как правило, доброкачественная опухоль, которую можно удалить хирургическим путем. Обратившись за лечением к врачам Израиля, Вы обеспечите себе комфортную и полноценную жизнь без боли! Наша новая статья для Вас!

Одной из функций позвоночника является защита спинного мозга, находящегося  внутри него. Спинной мозг является частью центральной нервной системы и соединяется с головным мозгом, управляя остальными органами тела.

Каким образом спинной мозг передает информацию?

Спинной мозг передает данные из головного мозга всем органам тела, в том числе это:

1. Чувство боли, равновесия, тепло, холод и чувство осязания.
2. Команды для управления конечностями.
3. Контролирует непроизвольные (вегетативные) действия, такие как дыхание, контроль частоты сердечных сокращений, мышцы желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря и кровеносных сосудов.

Когда возникает повреждение спинного мозга, нарушаются соответствующие связи между мозгом и другими органами и, следовательно, появляются сбои в функционировании организма. Спинальные опухоли могут давить на спинной мозг, вызывая серьезные неврологические проблемы,  проявляющиеся в нарушении чувствительности и координации движений.

Большинство менингиом позвоночника (80%) находятся в грудном отделе позвоночника, 15% — в шейном отделе позвоночника, и лишь около 5% в поясничном отделе.

Лечение менингиомы в Израиле. Как не стать заложником своего тела?

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Что такое менингиома позвоночника?

Менингиома спинного мозга — спинальная менингиома — возникает и развивается из оболочки спинного мозга — мембраны, которая окружает спинной мозг и нервы.

В большинстве случаев спинальные менингиомы являются доброкачественными опухолями. Такие опухоли развиваются в оболочке спинного мозга и по мере роста начинают давить на спинной мозг. Эти опухоли растут довольно медленно в течение долгого времени, в следствие чего симптомы могут не проявляться очень долго, и пациент не подозревает о заболевании. При появлении подозрительных признаков необходимо направить пациента на диагностику с помощью МРТ, чтобы выяснить, действительно ли существует спинальная опухоль, определить ее местонахождение и источник симптомов.
Во многих случаях из-за отсутствия выраженных симптомов, возникает значительная разница во времени между появлением симптомов и диагностикой пациентов с жалобами, и это является наиболее распространенной причиной задержки в диагностике и лечении.

Что вызывает появление менингиомы позвоночника?

На сегодняшний день доподлинно неизвестно, что является причиной большинства доброкачественных опухолей, в том числе и в позвоночнике. Однако, поскольку менингиомы чаще возникают у женщин, можно предположить, что на их появление могут оказывать влияние женские гормоны эстроген и прогестерон. Иногда ускоренный рост опухоли наблюдается во время беременности.

Каковы симптомы менингиомы?

В большинстве случаев симптомы проявляются из-за воздействия опухоли на спинной мозг:

  • ощущение покалывания тела и конечностей, из-за давления, оказываемого опухолью на нервные окончания и спинной мозг. В сложных случаях, пациент испытывает эпизодические отнимания конечностей.
  • Слабость мышц ног или рук.
  • Трудности при ходьбе.
  • Потеря равновесия.
  • Возможны проблемы с мочеиспусканием или недержанием мочи. В некоторых случаях может также возникать расстройство кишечника. У мужчин может иметь место сексуальная дисфункция.

    • Иногда пациент страдает от болей в спине или шее, или резких болей в конечностях.

    Как лечится менингиома и следует ли выполнить операцию по удалению опухоли?

После диагностирования менингиомы в позвоночнике, как правило, предлагается лечение  с помощью операции по удалению опухоли оболочки позвоночника, чтобы уменьшить давление, оказываемое опухолью на спинной мозг.

Лечение менингиомы в Израиле. Как не стать заложником своего тела?

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Операция по удалению опухоли из позвоночника выполняется с помощью нейрохирургии,  с одновременным электрофизиологическим мониторингом спинного мозга. Подобные операции считаются очень сложными, из-за риска повреждения нервов спинного мозга и, следовательно, требуют большого мастерства хирурга.

Будьте уверены, что обращаясь за лечением в клиники Израиля, диагностикой Вашего заболевания будут заниматься только высококвалифицированные врачи, а сама операция проводится с помощью оборудования, минимизирующем любые риски.

Как осуществляется хирургическая операция по удалению опухоли из позвоночника?

Вся операция проводится с использованием операционного микроскопа и  электрофизиологического мониторинга и состоит из следующих этапов:

• Открытие позвоночного канала.

• Открытие ТМО (мембраны, которая окружает спинной мозг, нервы и опухоль).

• Тщательное отделение опухоли от спинного мозга и нервов.

• Удаление опухоли и отправка её на патологическую экспертизу.

• После удаления опухоли, необходимо сшить мембрану, окружающую позвоночный канал, чтобы предотвратить утечку спинномозговой жидкости.

В большинстве случаев, когда удаление опухоли возможно, ожидается послеоперационное неврологическое улучшение и пациент сможет вернуться к обычной жизни.

Важно отметить, что, так как в большинстве случаев, спинальная менингиома  является доброкачественной, нет необходимости в дополнительном  онкологическом лечении после операции. Лишь в некоторых случаях, когда опухоль оказывается злокачественной, дальнейшее лечение требует сочетания хирургии и лучевой терапии (радиотерапии) после операции, чтобы предотвратить повторный рост опухоли.

Лечение менингиомы в Израиле. Как не стать заложником своего тела?

Для получения консультации пришлите выписку/заключения врача нам на мэил lechenievisraile@gmail.com WhatsUp/Viber +972504800552

Когда используется радиохирургия позвоночника?


В некоторых случаях можно произвести только частичное удаление менингиомы, а остальная часть опухоли остается. Иногда при рецидиве менингиомы врачи применяют радиохирургию позвоночника. Лечение методом радиохирургии может использоваться даже тогда, когда нельзя удалить опухоль из-за сопутствующих заболеваний пациента, которые исключают анестезию (например, у пациентов с заболеваниями сердца и легких). Радиохирургия применяется после магнитно-резонансной терапии и компьютерной томографи. Лечение занимает около получаса, после чего пациента отпускают домой без каких-либо ограничений.

Наконец, следует отметить, что радиохирургия или «Кибер-нож» представляет собой инновационный неинвазивный метод лечения, направленный непосредственно на площадь опухоли. Он подразумевает очень точное управление и высокий уровень успеха.

Если Вам или Вашим близким поставлен диагноз менингиома, напишите нашим консультантам в социальных сетях или оставьте сообщение через форму обратной связи на сайте. Наши специалисты рассмотрят Ваш случай и проконсультируют о возможности лечения в Израиле.

https://ok.ru/best.isramed

https://vk.com/bestisramed

https://www.instagram.com/bestisramed2006/

whatsUP/Viber +972504800552

Будьте здоровы!

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий